オープンレジデンシア広尾II

  • 東京都渋谷区広尾三丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 広尾駅 徒歩14分

  • 2014年築 / 3階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 80.36㎡の場合

相場
25,371万円
315.7万円/㎡
16,458
22,400
28,342
34,283
AI査定結果
推定相場価格
25,371万円
315.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
22,400万円〜28,342万円
278.7万円/㎡〜352.7万円/㎡
推定賃料
40.8万円
0.51万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
オープンレジデンシア広尾II
23,900万円(297.4万円/㎡)/ 2階 / 80.36㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は288.73万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/1023,900万円297.4万円2階 80.36㎡ 2LDK
2026/02/0426,800万円280.0万円2階 95.7㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は275.14万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/02/20オープンレジデンシア広尾II
渋谷区広尾三丁目
広尾駅14分 23,900万円297.4万円80.362LDK2階 / 3階建 201438RC
2025/12/17デュフレ渋谷本町
渋谷区本町六丁目
幡ケ谷駅10分 17,800万円230.9万円77.083LDK5階 / 5階建 南西201820RC
2026/04/28グローリオ笹塚
渋谷区幡ケ谷一丁目
笹塚駅6分 16,900万円249.2万円67.813LDK4階 / 8階建 南西201559RC
2026/05/11パークコート代々木初台
渋谷区初台二丁目
初台駅8分 17,980万円230.3万円78.082LDK+S2階 / 3階建 南西201746RC
2025/02/26オープンレジデンシア代々木大山
渋谷区大山町
代々木上原駅5分 19,800万円255.5万円77.52LDK+S9階 / 10階建 南西201947RC
2026/02/22プラネスーペリア代々木参宮橋
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅4分 17,490万円263.2万円66.452LDK4階 / 4階建 西201028RC
2025/11/30レフィール参宮橋ヒルズ
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅3分 20,880万円267.8万円77.962LDK5階 / 5階建 南東201651RC
2026/05/07OPENRESIDENCIA代々木上原
渋谷区上原二丁目
代々木上原駅6分 20,900万円283.4万円73.742LDK5階 / 5階建 南西201923RC
2025/10/27ALERO参宮橋
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅5分 18,800万円251.2万円74.833LDK2階 / 4階建 西201624RC
2025/12/06グランドメゾン上原コート
渋谷区上原二丁目
代々木上原駅7分 22,800万円290.8万円78.42LDK2階 / 3階建 南東201526RC
2026/05/12プラウド上原
渋谷区上原二丁目
代々木上原駅8分 23,990万円337.7万円71.042LDK2階 / 4階建 北西201258RC
2026/05/05ディアナコート代々木上原
渋谷区上原二丁目
代々木上原駅6分 19,800万円259.4万円76.342LDK4階 / 4階建 北東201235RC
2025/05/31ノーブル代々木上原
渋谷区上原二丁目
代々木八幡駅5分 16,280万円235.3万円69.192LDK7階 / 9階建 南東201142RC